Популярное: лучшее средство от кашля

Опубликовано: 5.8.2019
лучшее средство от кашля

«В течение часа я находился в комнате с работающим телевизором. В течение часа я 8 раз видел рекламу лекарств, которые, по заверению производителя, следует незамедлительно глотать при появлении кашля. Нервы уже не выдерживают слушать этот развод государственного масштаба!» — рассказывает доктор Комаровский.

Во-первых, одень ребенка потеплее и оденься сам.Далее необходимо сделать всё возможное, чтобы воздух в помещении был чистый, прохладный (16–20 °С) и относительно влажный (40–70 %).Носовое дыхание должно присутствовать всегда! Как этого добиться? Частые промывания солевыми растворами помогут держать носовые ходы чистыми. Ну а если вовсе невмоготу, то можно воспользоваться сосудосуживающими каплями.Пей как можно больше теплой жидкости.Не занимайся самолечением, а скорее найди того, кто поставит верный и грамотный диагноз.И самое главное — выключи телевизор.

Оказалось, в таких условиях злополучная мокрота отхаркивается без дорогостоящих и малоэффективных лекарств. В одном авторитетном заграничном учебнике так и написано: «Эффективность отхаркивающих средств по сравнению с обильным питьем не доказана».

Сила кашлевого толчка у детей намного слабее, нежели у взрослых. То есть после приема муколитика количество мокроты увеличивается, но малыш не способен ее полностью откашлять. Вследствие этого слизь накапливается в нижних дыхательных путях, а это самый верный способ собственноручно организовать осложнения и превратить недельный ринит в месячное лечение пневмонии.

Отхаркивающие средства, увы, от кашля не избавляют, а лишь усиливают его благодаря увеличению количества мокроты. Однако при дефиците жидкости в организме или недостаточной влажности воздуха в помещении они не могут в полной мере оказать желаемый эффект: кашель усиливают, но вот облегчения не приносят.

К слову, если ты употребляешь достаточное количество теплого питья, а воздух в помещении чистый, прохладный и влажный, то и никакие муколитики не нужны!

Наверное, ты заметил, что большинство лекарств, рекламируемых по телевизору, — это отхаркивающие средства, или муколитики. Эти препараты увеличивают количество мокроты, делают ее более текучей, что якобы должно облегчать отхождение слизи во время кашля. Сухой кашель? Наверняка ты тут же бежишь в аптеку за каким-нибудь эффективным муколитиком, но…

Ну начать с того, что далеко не во всех случаях помогает тот же геделикс…. По-моему, панацею у нас так еще и не изобрели, а самому перебирать лекарства, гадая, что поможет, получится весьма дорого…

Детям же муколитики и вовсе противопоказаны. Разумеется, есть заболевания, при которых их прием необходим, однако бронхиты и воспаление легких лечат врачи, но никак не телевизор. А вот во время заболевания верхних дыхательных путей дать ребенку отхаркивающее средство и уложить спать в сухом теплом помещении — настоящее преступление!

Не забудь поделиться этой полезной статьей с друзьями в соцсетях.

Комаровский убежден, что большинство муколитиков лишь вредят общему состоянию организма, а то и вовсе их стоит запретить. «Так Просто!» считает большим упущением не поделиться таким ценным мнением Евгения Олеговича, особенно в период осенне-зимних эпидемий. Самолечение под дудку телевизора до добра не доведет!

«Еще раз для тех, кто еще не понял. Телевизор не должен заменять мозг. Это правило работает и в политике, и при кашле. Не покупайте отхаркивающие средства без прямого указания врача. Если врач на дому назначил отхаркивающие средства ребенку младше 5 лет — ищите другого врача, если ребенку меньше 2 лет — срочно ищите другого врача», — настоятельно рекомендует доктор Комаровский.

В большинстве случаев, когда у тебя кашель, сопли или повышение температуры тела, — это заболевания верхних дыхательных путей. Зачем тебе увеличивать количество мокроты в легких, когда у тебя ринит, ларингит или, к примеру, фарингит? Потому что так сказали по телевизору?

Следуй этим простым рекомендациям и помни, что любой отхаркивающий препарат стоит принимать лишь после назначения лечащего врача, причем того врача, которому ты доверяешь собственное здоровье и здоровье своих детей. Береги себя и будь здоров!

Во многих странах муколитики противопоказаны детям до 5-летнего возраста. У нас же отхаркивающие средства можно принимать всем подряд, без рецепта, да еще и рекламировать дозволено без устали в вечернем прайме по телевизору.

И правда, вместе с осенними холодами, промокшими ногами и бесконечными простудами в наш дом врывается та самая реклама лучших средств от кашля, которые из года в год так навязчиво и проворно нам продают фармацевты и ушлые маркетологи.

А ещё дороже беребирать врачами. Как правило основная масса этих типа врачей прописывает тоже, что и рекламируют по телевизиру

Как облегчить кашель

Источник: http://www.time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться